На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 706 подписчиков

2 Новосибирский университета вошли в рейтинг лучших вузов по уровню зарплаты выпускников, работающих в IT

Исследовательский центр интернет-сервиса Superjob опубликовал рейтинг лучших вузов страны по уровню заработной платы для студентов, работающих в IT. В топ-10 вошли НГУ (5-ое место)  и НГТУ (8-ое место).

Рейтинг составлен  на основе сравнения среднего уровня получаемой зарплаты специалистов, которые получили дипломы российских вузов в период с 2009 по 2014 год.

Согласно рейтингу, выпускник НГУ, работающий в IT сфере, сможет в среднем зарабатывать в Москве 85 тыс.рублей. Выпускник НГТУ в среднем получает  на 10 тысяч меньше( 75 т.р.) В рейтинг попали и наши соседи по региону: Национальный исследовательский Томский государственный университет– 9 место

Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского– 12-е место

Омский государственный технический университет– 13- место

Сибирский федеральный государственный университет–20-е место На сайте так же упоминают о том, что студенты, которые начали стажироваться на 3-4 курсе, в среднем получают доход на 10-15% выше, чем менее активные студенты. Так что не только диплом престижного вуза является гарантией высокого дохода,  важны и практические навыки, профессионализм и активность.

Напомним, недавно Новосибирский государственный технический университет вошел в число опорных вузов страны.

Иллюстрации:Anna Lomakina , Marvin Camara          

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх