На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 702 подписчика

«Молодой и гордый праздник»: В Новосибирске отметили день России

12 июня Новосибирцы отпраздновали День России. Праздничная программа охватывала весь город и область.

Примечательно, что сами жители непосредственно создавали праздник: байкеры и велосипедисты города провезли по улицам 10-ти метровый флаг России, а  утром жители города пели хором гимн.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил, что несмотря на то, что это молодой праздник, он уже успел стать гордостью: «Я вижу, с каким настроением наши новосибирцы ждут этот праздник. В канун Дня России вручали паспорта лучшим молодым ребятам, которые достигли 14-летия. И это надо видеть, с каким они трепетом выходили, чтобы получить свой главный документ, что они по-настоящему становятся гражданами России»

«Хорошей традицией стала то, что вот уже шестой раз мы проводим фестиваль «Сибирский огонь». Это желание вернуться к нашей истории. И я благодарен, когда 500 реставраторов — реконструкторов с 54 регионов приехали к нам, на Новосибирскую землю, чтобы своим трудом, своей фантазией помочь нашим новосибирцам прикоснуться к этой истории. И еще гордость большая за свою Родину, за Великую Россию, и за нашу малую Родину. Тоже традиция, когда мы в канун Дня России проводим собрание и вручаем государственные награды в нашей области лучшим представителям трудовых коллективов. Я думаю, набор таких вот трепетных чувств, которые сегодня есть и праздник — объединяют.» Губернатор НСО отметил, что празднование дня России, по его мнению, объединяет людей любовью к стране и «желанием в дальнейшей жизни каждого написать свою страничку в истории России»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх