На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 704 подписчика

Классы СУЭК участвуют в образовательной программе по изучению глобальных трендов будущего

Программа «Цифровое поколение» – это одна из крупнейших в регионе площадок неформального образования. Смена проводится в формате интенсивного погружения в науку и ориентирована на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ в мире современных инженерно-технических профессий. Участники смены – ребята из специализированных классов городов Бородино, Назарово и Шарыпово, всего 150 человек. В рамках обучения они не только приобретают необходимые им предметные навыки в области математики, информатики и физики с помощью преподавателей и профессоров краевых вузов, но и расширяют круг своих компетенций за счет общения с практиками – молодыми учеными, руководителями крупнейших компаний. Партнерами смены выступают ведущие «игроки» сферы образования и реального сектора экономики – Сибирский федеральный университет, Красноярская летняя школа, СУЭК.

Предполагается, что в дальнейшем сотрудничество с детским центром «Орбита» станет одним из мероприятий комплексной программы СУЭК по формированию кадрового резерва. Уже сегодня программа включает профильные «шахтерские» классы, организацию предметных интернет-олимпиад по физике и математике, партнерских образовательных проектов с центром «Сириус» в Сочи, Российским экономическим университетом имени Г.В Плеханова и ряд других проектов, направленных на популяризацию инженерно-технического образования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх