На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 702 подписчика

Рядовой случайно застрелил сослуживца во время чистки оружия

Бывшего рядового Павла Троицкого, который служил по контракту в Шиловском гарнизоне, осудили за случайное убийство сослуживца по время чистки автомата.

Рядового запаса признали виновным в «нарушении правил обращения с оружием, повлекшим по неосторожности смерть человека».

Новосибирский гарнизонный военный суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок один года с отбыванием в колонии-поселении.

В Главном военном следственном управлении Следственного комитета России сообщили, что несчастный случай произошел 11 января. Контрактник без приказа начал разбирать для чистки свое оружие. Он снял его с предохранителя и, не убедившись в отсутствии патрона в патроннике, нажал на спусковой крючок. В результате выстрела погиб сослуживец.

Ранее сообщалось, что в Шиловском гарнизоне было похищено имущество на 4 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх