На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 704 подписчика

В Новосибирске пройдёт озеленение всех районов города

20 мая ожидается продолжение экологической акции «Мой! Новосибирск» – «Посади дерево». Общественные организации, сотрудники предприятий и просто активные горожане приглашаются на акцию.

В конкретно отведённых площадках и дворах будут проходить работы по озеленению. Специальные отметки появляются на сервисе 2ГИС по мере поступления заявок от жителей города.

Саженцы, которые будут высажены не только декоративные, но и плодовые деревья. Они будут выданы участникам этой акции бесплатно от лесопитомника МУП «Горзеленхоз». В плане на озеленение планируется сделать посадку около 4000 саженцев по всему городу. Развитие городских зеленых зон, создание комфортной городской среды — один из основных приоритетов развития Новосибирска на ближайшие годы, определенных мэром города Анатолием Локтем.

Первый этап акции «Мой! Новосибирск» состоялся 22 апреля, тогда прошла общегородская уборка территорий.На субботник в Новосибирске вышло более 100 тыс. человек

17 июня состоится третий этап акции–  посадка зелёных насаждений. Кто желает стать участником, может обратиться в администрацию своего района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх