На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 704 подписчика

Лоскутову вменили нарушение правил проведения акции

 

Идеолога новосибирской акции «Монстрация-2016» Артема Лоскутова задержали сотрудники полиции по обвинению в незаконной организации публичного мероприятия. Лоскутову вменяют ч.2 ст. 20.2 КоАП (Организация публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Как стало известно позднее, суд перенес заседание по делу идеолога новосибирской «Монстрации» на пять дней. Заседание состоится утром 6 мая. Лоскутов отметил:

К делу пришита вся наша переписка с мэрией, с департаментом культуры, все согласования, и так далее. Делается вывод о том, что, несмотря на все это, мы участвовали в шествии нелегально

Между тем ранее в мэрии Новосибирска заявили журналистам, что претензий к Лоскутову в связи с проведением акции городские власти не имеют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх