На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 704 подписчика

Тигрица Лапа  впервые показала своих малышей

Тройня тигрят появилась на публике в  Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило.

Это первое появление тройни, которую недавно родила в зоопарке амурская тигрица Лапа – сообщает официальный паблик Новосибирского зоопарка «ВКонтакте».

« Амурская тигрица первый раз вынесла на прогулку своих малышей и показала их посетителям зоопарка», — говорится в сообщении. Масса тела  новорожденного тигренка колеблется в диапазоне 700–1850 граммов, обычно котята, в отличие от своих домашних родственников, рождаются уже зрячими. В Новосибирском зоопарке амурские тигры появились еще в 1960 году и за это время в зоопарке появилось на свет более 50 маленьких тигрят. На воле в Сибири тигры не водятся. Традиционный ареал распространения амурских тигров : Уссурийский и Приморский края Дальнего Востока России. Эти огромные кошки предпочитают горную тайгу и труднодоступные леса и питаются местными грызунами, птицами и копытными животными.

Фото: Андрей Поляков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх