На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 706 подписчиков

СУЭК вошла в тройку победителей рейтинга лидеров корпоративной благотворительности в стране​

Организаторы проекта «Лидеры корпоративной благотворительности» — «Форум доноров» в партнерстве с EY Россия, Минэкономики, РСПП, ООН в России, Минцифры, АСИ, Фондом «Сколково», газетой «Коммерсантъ». Проект нацелен на поиск лучших образцов социальных программ и создание предпосылок для обмена практиками и распространения информации в бизнес-среде и включает рейтинг компаний—лидеров в сфере корпоративной благотворительности и социальных инвестиций, и конкурс социальных программ.

АО «СУЭК» (основной акционер Андрей Мельниченко) традиционно признано одним из лидеров корпоративной благотворительности в России – компания заняла почетное третье место в основном рейтинге и стала победителем сразу в нескольких номинациях – «Лучшая программа в сфере экологии» (номинация Фонда «Сколково» за проект «Инновации для чистого неба», «Лучшая программа в сфере поддержки образования» (номинация АСИ) за проект «Школа цифровых технологий СУЭК» и «Лучшая корпоративная программа социальных инвестиций в территориях в контексте устойчивого развития и стратегии бизнеса» (номинация РСПП) за программу «Вместе против COVID-19».

Среди других лидеров рейтинга и победителей конкурса – крупнейшие компании России – Газпромнефть, Северсталь, Сахалин энерджи, Металлоинвест, Ростелеком, Русгидро, СИБУР, Норильский никель, ОМК и другие. Заместитель генерального директора, президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев отмечает: «Рейтинг — один из инструментов, позволяющих анализировать нашу социальную и благотворительную работу, то, как видят нашу работу эксперты и коллеги по профессиональному сообществу. Для СУЭК, как для компании, которая постоянно нацелена на развитие, такая оценка важна: она помогает совершенствовать нашу деятельность в сфере устойчивого развития. То, что два года назад СУЭК стала победителем «Лидеров корпоративной благотворительности» и в прошлом году — послом благотворительности проекта, для нас очень высокая оценка и понимание того, что мы идем в правильном направлении»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх