На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 706 подписчиков

В День Защитника Отечества в поселке Шерловая Гора прошли традиционные зимние мужские олимпийские игры

 

Одним из главных событий дня стало подведение итогов производительности 2019 года. Пятый год подряд Сибирская угольная Энергетическая компания проводит соревнование экскаваторов по годовой производительности среди разрезов компании. В 2019 году экскаватор ЭКГ-12,5 №93 АО «Разрез Харанорский» занял 1-ое место, выполнив объем 5 051 тыс. м3. Для достижения этих показателей были привлечены водители автомобиля БелАЗ, машинисты автогрейдера, машинисты бульдозера и инженеро-технические работники участка. Ежегодным призом конкурса является автомобиль. В этом году подарок марки УАЗ ПАТРИОТ вручен машинисту экскаватора ЭКГ-12,5 № 93 Соболеву Евгению Сергеевичу.

После вручения был дан старт спортивным соревнованиям. Спортсмены демонстрировали свою сплоченность, сообразительность и различные спортивные навыки в девяти конкурсах. «Скорость», «Лабиринт в ночи» — здесь участники соревнований с завязанными глазами проходили лабиринт, в конкурсе «Сумо» спортсмены в огромных костюмах выталкивали друг друга за пределы татами, «Эстафета». В конкурсе «Боулинг» огромным шаром, с человеком внутри, проходили, «Ковбои на лошадках», «Дженга», «Дартс», «Битва подушками». Перед началом стартов каждая команда представила себя визитной карточкой команды, за что получила первые баллы.

Технический директор – Первый заместитель генерального директора АО «Разрез Харанорский» Самойленко Алексей Геннадьевич рассказал:

«Второй год мы проводим зимние мужские олимпийские игры в таком формате. В этом году мы посвятили это мероприятие к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все команды – участники ответственно отнеслись к состязаниям, вкладывают все силы для того, чтобы достичь победы».

Победителями соревнований стала команда «Огнеборцы» участок профилактики и пожаротушения АО «Разрез Харанорский», второе место заняла команда «Максимум» (Железнодорожный цех АО «Разрез Харанорский») и третье почетное место вручили команде «Офисмены» (Администрация АО «Разрез Харанорский»).

Все команды были поощрены наградными памятными досками, а команде-победителю вручили кубок победителя и медали.

Соревнования завершились вручением заслуженных наград и концертной программой в исполнении Пограничного ансамбля, служба «Поиск» п. Приаргунск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх