На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 702 подписчика

В Новосибирске ожидается открытие центра поддержки слепоглухих

В течение года в Новосибирске планируется открыть ресурсный центр по поддержки слепоглухих.   Центр будет проводить в основном профориентационную работу. Центр будет рассчитан для людей всех возрастов.Мы предполагаем разные зоны реабилитации для людей с инвалидностью — это будут и спортивные залы, это будут гончарные мастерские, будет тактильный зимний сад»

— рассказывает Марина Хрячкова, начальник управления социальной поддержки населения мэрии Новосибирска.

Центр поддержки будет находится по адресу ул Серебренниковская 2/1.

Точное количество слепоглухих, людей проживающих в Новосибирске на данный момент неизвестно. Многие люди не считают нужным информировать об этом органы власти. Но для них уже придумана своя методика общения и обучения.

Напомним, что в Новосибирском государственном техническом университете открыт специальный реабилитационный корпус по обучению людей с нарушением слуха.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх