На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 704 подписчика

Новосибирцев осудят за приобретение флешки-диктофона

Сразу 2 случая приобретения флешек со встроенным диктофоном, которые относятся  специальным техническим средствам предназначенным для негласного получения информации, обнаружены в Новосибирской области.

Житель Новосибирска пойдёт под суд за приобретение и сбыт подслушивающего устройства. Об этом сообщает следственный комитет Новосибирской области.

Мужчина купил через интернет-магазин флешку со встроенным диктофоном,  через некоторое время решил ее продать и так же через интернет. Как сообщает следком, мужчина признал свою вину. Теперь дело по статье ст. 138.1 УК РФ направленно в суд.

Стоит отметить, что недавно  произошёл такой же случай. Жительница Новосибирской области через AliExpress заказала похожее устройство. Покупка до нее не дошла, посылку изъяла  таможня Екатеринбурга и сообщила об этом правоохранительным органам. Теперь женщине придётся заплатить штраф в размере 8 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх