На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 704 подписчика

В Новосибирске ветеринары впервые установили жеребенку импланты

В новосибирской ветеринарной клинике “Бэст” провели уникальную операцию по установке имплантов в конечности жеребенка. Об этом сообщают представители ветклиники в своей группе в социальной сети “ВКонтакте”.

Шестинедельный жеребенок по кличке Геля, несмотря на юный возраст, уже успел полюбиться членам конного клуба “Кудряшовская Заимка”, которые и организовали сбор средств на операцию. “У малышки из-за неравномерного роста костей развилась деформация грудных конечностей. Последнее время Геля уже с трудом вставала и передвигалась с постоянной болью. Было принято решение о хирургическом вмешательстве, которое позволило бы с помощью специальных блокирующих имплантов с течением времени исправить конечности”, — сообщают представители ветклиники.

Жеребенок хорошо перенес операцию, а к вечеру уже начал вставать и пить молоко матери. Фото: ветклиника “Бэст”

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх