На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 706 подписчиков

Новосибирские зацеперы прокатились на троллейбусе по центру города

Двое мужчин выбрали нестандартный способ проезда на троллейбуса. Они ездили по Октябрьской  магистрали, зацепившись за лестницу, которая находиться снаружи троллейбуса.

Зацеперы сняли видео с их поездкой, видеоролик был опубликован в группе АСТ-54 . На голове одного из них была экшн-камера, которая снимала происходящее Обычно зацеперы катаются снаружи поездов, цепляясь за лестницы и другие детали поезда или находятся на крыше во время движения. В поисках острых ощущений люди часто забывают о мерах безопасности, что приводит к трагическому исходу. 17 марта 2017 года Госдума приняла закон УК РФ, Который ввёл новую статью  267.1.  «совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств«. Эта статья гласит о том, что случаи зацепинга и другие действия, совершенные из хулиганских побуждений, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств будет наказываться штрафом в размере от 150 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до  двух лет. Так же статья предусматривает ограничение или лишение свободы сроком до двух лет.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх