На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 704 подписчика

Проект из Республики Бурятия по благоустройству территории стал победителем конкурса «Комфортная среда обитания 2020»

 

  Конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания. Год памяти и славы», организованный Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития», приуроченный к 75-летию Дня Победы, проводился в Кемеровской и Новосибирской областях, Красноярском, Хабаровском, Приморском, Забайкальском и Алтайском краях, Республиках Бурятия и Хакасия и в г. Мурманск.

От Республики Бурятия на конкурс было представлено три проекта в сфере благоустройства территорий, сохранения памяти и патриотического воспитания молодого поколения. Победителем признан проект Саган-Нурской средней общеобразовательной школы «Хоккей для всех», направленный на развитие и дальнейшую популяризацию здорового образа жизни в горняцком поселке.

В поселке уже есть хорошие возможности для занятия спортом: построен плавательный бассейн, открыт физкультурно-оздоровительный комплекс, стадион, работает лыжная база. Благодаря усилиям АО «Разрез Тугнуйский», каждый год заливается каток, который используется для занятий на коньках на уроках физической культуры и катания жителей поселка, для организации соревнований по хоккею. Проект «Хоккей для всех» предполагает организацию соревнований, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для воплощения проекта в жизнь необходимо построить хоккейную коробку, оборудовать места для судей, организаторов и болельщиков. Хоккейную площадку можно будет использовать не только в зимнее время года, но и летом – для игры в хоккей на траве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх