На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 704 подписчика

Волонтеры СУЭК передали письма благодарности врачам, борющимся с распространением коронавируса

Авторы писем – учащиеся Родниковской сельской школы – одинаково дружат и с горняками, и с медиками: летом они работают в трудовых отрядах СУЭК, а в течение учебного года углубленно изучают естественные науки в профильной медицинской группе «ЮНИМЕД». Поэтому в своих обращениях к докторам старшеклассники поделились личной историей о том, почему решили связать свою взрослую жизнь с профессией врача.

«В своем письме я рассказала, что в будущем обязательно стану врачом! Со специализацией еще не определилась, но точно знаю, что хочу помогать людям. Огромное спасибо нашим докторам за то, что в такой непростой эпидемиологической ситуации они ежедневно борются за здоровье людей, живут в больницах, не видя свои семьи, ради спасения других. Терпения им и отличного самочувствия!» — говорит автор одного из писем Ника Марьясова.

Конверты с письмами и подарками доставлены врачам, находящимся сегодня в обсервации, вдали от тепла домашнего очага и близких людей. Для них такие весточки от земляков – большое подспорье в каждодневном труде. «Это так неожиданно и очень приятно! Спасибо ребятам за искреннюю, душевную поддержку», — поблагодарила волонтеров и будущих медиков врач-терапевт Шарыповской городской больницы Анна Еремина.

Своей акцией волонтеры СУЭК и старшеклассники из села Родники Шарыповского района присоединились к масштабному онлайн-марафону #СпасибоМедикам, который проводится по всей стране под эгидой Общероссийского народного фронта в рамках движения #МыВместе. «В социальных сетях россияне оставляют медикам тысячи добрых слов. Мы же решили написать письма на бумаге от руки. Из-за напряженного графика работы у врачей не всегда есть время читать сообщения в социальных сетях. К тому же бумажные письма всегда несут особую теплоту», — пояснила идею горняков активист молодежного совета Березовского разреза Анастасия Капитанова.

Еще одну акцию в поддержку врачей запустили трудотряды и горняки в красноярском городе Назарово. В группе совета молодежи Назаровского разреза в соцсети ВКонтакте (https://vk.com/club184373666) они публикуют рассказы о сотрудниках Назаровской районной больницы, которые находятся «на передовой» борьбы с коронавирусом. В меру сил горняки способствуют тому, чтобы у медиков было меньше работы – жителям шахтерских городов из группы риска волонтеры бесплатно раздают медицинские маски, антибактериальное мыло и салфетки, а также доставляют продукты домой, чтобы пожилые люди не нарушали режим самоизоляции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх