На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 706 подписчиков

Горняки «СУЭК-Хакасия» провели рыбацкий конкурс

 

Традиционно конкурс прошел на реке Енисей в районе села Советская Хакасия (Боградский район, РХ). Новинкой программы стала эстафета «Хоккей на валенках». Лед в месте проведения соревнований ровный, почти везде покрытый снегом, так что выполнять обводку спортивных конусов и наносить удары по импровизированным воротам можно было в высоком темпе и без риска получить травму.

После хоккейного разогрева состоялось официальное открытие рыбацкого конкурса, старт которому дал директор разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Геннадий Шаповаленко. Обращаясь к коллегам, он отметил, что уже около 20 лет коллектив разреза поддерживает традицию дружно и со спортивным азартом закрывать зимний сезон на рыбалке, отдельно отметил тех, кто выступает в конкурсе при поддержке своих семей и личным примером привлекает к здоровому образу жизни детей и внуков.

После выстрела сигнального пистолета два часа в секторах реки, разграниченных сигнальной лентой продолжалось соревнование рыбаков, причем как в личном зачете так и в командном. За строгим соблюдением правил следили судьи, они же вели учет каждой пойманной в секторе рыбы. Стоит отметить, что день для рыбалки выдался вполне удачный. Победитель в номинации «За первую пойманную рыбу» стал известен уже через 2-3 минуты после старта конкурса, им стал электрослесарь разреза «Черногорский» Виталий Сидоренко. Ему же попалась и самая маленькая рыбка, и за это тоже — приз. Самую большую рыбу поймал Роман Клименко (на фото), который в конкурсе представлял добычной комплекс. Роман работает машинистом в бригаде экскаватора Komatsu РС 4000 №64 разреза «Черногорский». На счету этого экипажа и мировые рекорды, и победы в производственных конкурсах СУЭК. Вот и в этот раз Роман Клименко выиграл личный зачет среди участников конкурса и привел к победе в соревнованиях команду добычного комплекса.

Завершилась рыбалка конкурсом на скоростное бурение лунки ледобуром. Здесь равных не было водителю 220-тонного автосамосвала Андрею Зазыкину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх