На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novosib-room

4 706 подписчиков

Ивану Ткачеву — главному борцу с финансированием терроризма, присвоено звание генерала

Президент России Владимир Путин сегодня присвоил звание генерал-майора начальнику управления «К» (контрразведка в кредитно-финансовой сфере) Службы экономической безопасности ФСБ России Ивану Ткачеву.

Иван Ткачев — считается главным борцом с финансирование терроризма в России.

Управление возглавляемое Ткачевым, занимается пресечением финансовых потоков для организации террористической деятельности, этим обусловлены последние спецоперации «Силовиков» в Дагестане.

Иван Ткачев после срочной службы в армии закончил пограничное училище в Алма-Ате. В его заслугах более 30 лет службы в органах безопасности и участие в расследовании нескольких резонансных дел, в частности – в отношении губернаторов Сахалинской области и Республики Коми. Также он занимался разработкой по делу генералов МВД Сугробова и Колесникова.

Управление К занимается контрразведывательным обеспечением кредитно-финансовой сферы. К подразделению также было присоединено управление Н ФСБ, которое боролось с наркотиками, контрабандой и организованной преступностью.

Примечательно, что сегодня также отмечается День военной контрразведки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх